Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Аккумуляторные дрели Rebir.

Дрели и шуруповерты на сегодняшний день занимают важное место среди всех электроинструментом. А модели с аккумуляторами имеют большую популярность, чем работающих от сети инструментов. Этот инструмент стал такой незаменимый, благодаря своим возможностям работать в труднодоступных местах, на кровлях, в подвалах, на улице, где нет возможности подключиться к сети.

Из чего состоит дрель на аккумуляторах?

Идея изготовления этой модели возникла после появления компактных аккумуляторов, с большой удельной емкостью. Сперва это были щелочные, после литиевые батареи.

Конструкция электродрели аккумуляторной состоит из 5 узлов:

  • механизма постоянного тока с большой мощностью;
  • редуктора, который имеет кулачковый или самозажимающийся патрон;
  • съемных аккумуляторов;
  • дополнительного аккумулятора и зарядного устройства;
  • корпуса, который изготовлен из пластика или металлопластика.

Эти модели используют электроэнергии в несколько раз меньше, чем другие электроинструменты. Заряда дрели на аккумуляторах хватит на час роботы, потому аккумуляторы делают съемными, и в комплект всегда входит зарядка. При работе с аккумуляторной дрелью все же нужно рассчитывать на то, что аккумуляторы требуют подзарядки во время работы.

Что нужно учитывать при выборе аккумуляторной батареи?

Современный рынок буквально заполнен разнообразными моделями дрелей на аккумуляторах. Это могут быть качественные модели известных брендов, так и недорогие китайские копии. Когда Вы столкнулись с выбором этих инструментов, нужно обратить внимание на следующее:

  • работу двигателя и механику дрели (редуктор и зажимный патрон); 
  • вид и емкость батареи, бывает что иностранные модели имеют маленький и не совсем мощный аккумулятор и Вам нужно будет приобрести дополнительный, более мощный;
  • репутацию дрели, каждый известный производитель имеет свои лучшие и не совсем модели;
  • эргономичность – гарантированное удобство работы дрели это – удобный корпус и ручка. Обязательно нужно обратить внимание на то, под каким углом находится рукоятка к линии сверловки. Рукоятка не регулируется, поэтому в зависимости от величины кисти, можно подобрать дрель с удобным наклоном рукоятки. 

Работа с аккумуляторной дрелью

Чтобы испытать работу редуктора и подшипников необходимо полностью разрядить батарею. При включении инструмента, он не должен издавать звуки повышенной высоты и вибрировать. Не опытному человеку тяжело проверить насколько качественные аккумуляторы, поэтому лучше совершать покупку у проверенных производителей в фирменных магазинах. Сегодня в продаже преобладают литий ионные аккумуляторы. Многие считают, что нужно покупать легкие аккумуляторы, которые имеют емкость до 1,5 А в час, но этого запаса будет недостаточно даже того чтобы установить десяток саморезов. Поэтому нужно брать с емкостью 2 или 2,5А в час, эти аккумуляторы будут работать дольше, где-то 40-60 минут. Важным параметром в работе дрели является крутящийся момент оборотов инструмента. Для нормальной работы достаточно мощности в 30-35 Н*м. Для обычной работы достаточно будет 1300 оборотов в минуту. Для работы с более твердыми материалами выпускаются инструменты до 2000 оборотов в минуту. Дрель используют для сверловки древесины, твердого пластика и резины. В современных дрелях обязательно устанавливается тормоз, чтобы останавливать вращение ротора.